Мы в соцсетях:

"Мне кажется, что любовь к искусству должна

давать радость и счастье, иначе оно ничего не стоит".

Художник Василий Поленов.

История начинается под «Оранжевым небом»

на  самой «творческой земле»

О школах «Оранжевое небо» и ARTisLend

В 2005 году руководитель известной в Красноярске мебельной галереи «Лендис» Ирина Гершман инициировала запуск интересного проекта в области эстетики и обучения – школы рисунка и живописи «Оранжевое небо». Так на базе выставочного зала галереи возник один из первых в Красноярске клубов любителей живописи – в нём постигали азы рисования и взрослые, и дети.

Для продвижения этого проекта был выпущен рекламный буклет "Наша мечта".

Осенью 2011 года уже успешный проект школы стал частью художественной галереи «АйнArta gallery». В это же время организаторы проекта приняли решение разделить два направления: школа «Оранжевое небо» стала только детской. А проект школы рисования и живописи для взрослых получил название ARTisLend (от соединения слов "ART" и "Lend.. is").

На сегодняшний день в школах «Оранжевое небо» и ARTisLend на регулярной основе обучается 40 человек.

На создание творческой атмосферы в школах «Оранжевое небо» и ARTisLend работает буквально всё:

·           расположение в историческом центре г. Красноярска в здании – памятнике архитектуры;

·           размещение непосредственно в стенах художественной галереи «АйнArta» – в месте с особенным воздухом, с творческой атмосферой, где работы художников находят своих зрителей и обладателей;

·           не привычно школьная, а клубная система обучения – ученики не только постигают технику живописи, но и общаются друг с другом, обсуждают свои задумки и успехи, нюансы и тонкости письма за чашечкой чая или кофе;

·           специально разработанные обучающие программы для взрослых и детей. Авторы программ – известные художники и профессиональные преподаватели города Красноярска: Румяна Внукова, Юлия Юшкова, Юрий Телешун, Ирина Верпета.

Эти талантливые люди делятся секретами живописи и учат писать всех, кто к этому готов. И не важно, учились Вы этому или нет. Главное - Ваше желание.

В круговороте бесконечных будничных событий каждый из нас рано или поздно ловит себя на мысли о том, что мы, обитатели ритмичного мегаполиса, живем по выбранному шаблону. Этот шаблон консервативный, жесткий, механический.

И если в профессиональной деятельности мы не встречаем элементы творчества, сотворения, созидания, то каким образом можно сохранять позитивный настрой, подзаряжаться положительными эмоциями?

В вечернее время, после работы в школе живописи ARTisLend предоставлена фантастическая возможность расслабиться, восстановить силы, потраченные за рабочий день. Уроки живописи - это встреча со своим внутренним художником.

Уроки живописи и курсы рисунка проходят в небольших группах. Это позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому участнику творческого процесса, в зависимости от интересов, стартового уровня, личных целей, художественных вкусов и пристрастий.

Приходите к нам в галерею, в школу и приводите своих детей. Ведь стремление к творческой реализации и любовь к живописи необходимо прививать с самого детства!

Все необходимые для рисования атрибуты вы получите на своем первом занятии. А в процессе обучения с преподавателем вы сможете подобрать свой персональный рабочий инвентарь в галерее.