Мы в соцсетях:

Открытие выставки в Театре оперы и балета 23 декабря 2014
27 Декабря 2014

alt23 декабря 2014 года в Красноярском государственном театре оперы и балета торжественно открылась выставка работ учеников наших школ рисунка и живописи («Оранжевое небо» и «Artislend»). Выставка была организована по итогам конкурса «Край суровой природы и вольных людей» и приурочена к IX Зимнему Суриковскому фестивалю искусств.

К этому важному событию сотрудники галереи «АйнArta» и администрация театра оперы и балеты готовились несколько месяцев. Немало сил приложили и сами конкурсанты, чтобы их работы были закончены  в срок, и преподаватели школ живописи. Многие учащиеся были взволнованы предстоящим событием, ведь они только недавно начали пробовать свои силы в изобразительном искусстве.

Но все усилия были вознаграждены. Выставка получилась наполненной душевной теплотой  и любовью к родному краю. Всего в Театре оперы и балета было выставлено 22 работы (они разместились в фойе второго этажа).

На торжественном открытии выставки  присутствовали сотрудники галереи «АйнArta», представители администрации театра оперы и балета, конкурсанты и их близкие и друзья, преподаватели школ рисунка и живописи галереи. Приветственное слово произнесли председатель Жюри конкурса, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ломанова Татьяна Михайловна, директор галереи «АйнArta» Гершман Ирина Моисеевна и заместитель директора по зрителям театра оперы и балета Дайнеко Оксана Александровна.

Администрация и посетители театра с восторгом и большим интересом рассматривали работы конкурсантов и выбирали своих фаворитов. Если детские рисунки радовали зрителей красками, непосредственностью и неожиданным сходством с историческими личностями, то работы более взрослых участников – мастерством. Жюри конкурса пришлось непросто, ведь все работы заслуживали внимания. Тем не менее, предварительные итоги конкурса в этот вечер были подведены.

Для членов Жюри и конкурсантов праздничный вечер продолжился приятным сюрпризом – они были приглашены на аван-премьеру спектакля «Под первой звездой» - доброго, невероятно красивого и трогательного рождественского мюзикла, который пришелся по душе как детям, так и взрослым.

Поддержите наших участников! В эти новогодние и рождественские дни каждый посетитель театра оперы и балет сможет посмотреть выставку и проголосовать за понравившуюся работу. По итогам зрительского голосования будет вручен специальный «Приз зрительских симпатий». Объявление и торжественное награждение победителей состоится 6 января 2015 года.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете посмотреть здесь или на сайте Театра оперы и балета.