Мы в соцсетях:

Курс "Академический рисунок и живопись (основы)" Елены Ильянковой

 

Курс рассчитан на людей с любым уровнем подготовки.

Возраст обучающихся: 15+

Преподаватель: Елена Ильянкова, член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

Программа курса направлена на развитие основного комплекса навыков, необходимых при поступлении в архитектурные и художественные ВУЗы, способствует появлению индивидуального творческого почерка, формирует профессиональные качества художника.

В течение занятий Вы изучите теоретические вопросы изобразительной грамоты: основы перспективы, закономерности светотени, цветовые отношения, правила передачи материала, объема и пространства на изобразительной плоскости; познакомитесь с историей рисунка и живописи, рассмотрите основные виды графических и живописных школ и техник. Кроме того, на каждом занятии Вы сможете отточить практические навыки, выполняя различные работы в соответствии с учебной программой.

Художник-преподаватель на личном примере методично покажет Вам всю последовательность выполнения работы, объясняя и раскрывая те технические и художественные тайны, которые есть в академической живописи и рисунке. Под руководством преподавателя Вы научитесь правильной постановке рук, освоите культуру линий и отработаете виды и способы их нанесения. Группы формируются из небольшого числа учащихся, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому участнику творческого процесса.

Гостеприимная галерея «АйнArta» позаботилась о специально оборудованной студии для проведения занятий. В помощь учебному процессу создан библиотечный и натурный фонд, работает магазин товаров для художников (с возможностью дополнительного заказа художественных материалов по выгодным ценам).

Мы готовы поделиться с вами нашим опытом, знаниями и мастерством!

 

Расписание:

День недели

Время

Программа

Пятница

19:00-21:00

Академический рисунок

Суббота

18:00-20:00

Академическая живопись

 

Продолжительность курса: 6 месяцев (начало занятий - 1 декабря)

 

Стоимость:

абонемент на 12 занятий – 6000 руб.

разовое посещение – 600 руб.